主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:第四章学科知识
题目:
单选
一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。
A . A、473.6
B . B、47.36
C . C、47.63
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
风险投资者最关心的四个问题是:市场潜力、独特性、管理团队和财务规划。()
锅炉启动状态的划分。
单项服务的主要项目有()。
患者,男,56岁,进食梗噎感,胸骨后异物感1个月,食管钡透见食管下段黏膜紊乱、断裂、管壁僵硬。诊断最常用的方法是()
INMARSAT通信系统中,提供报文、遇险报警和低速数据通信业务的是()SES。
pH7.31,PaCO260mmHg,PaO285mmHg,SB23mmol/L,此血气结果提示()
下述哪一部分不是文丘里洗涤器的基本构成部分?()
雨果从()原则出发观照中世纪的宗教生活。
合格产品重量与所用原料重量之比值为轧制利用系数。
以下哪一部分不是利润表的结构内容?()