主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:饭店管理学
题目:
填空题
厨房生产饺子馅一批,经测算各种用料成本总计200元,加工后得馅料30千克,由此可知馅料单位成本为()千克/元。
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
若采取降低()、()、()、加强养护等措施就可以提高混凝土的抗冻性。
基金托管人应该无条件执行基金管理人的投资指令。
地球上热带雨林面积占陆地面积不足7%,但拥有的生物种类达()
接触变质岩分为()3种类型。
《机动车运行安全技术条件》(GB7258-2004)中规定,在距车前2m、离地高1.2m处测量,汽车喇叭允许噪声级值最大为()dB。
气性坏疽的临床特点是()
固体分散体的类型有
电路中电流不通可能是出现了电源()。
PCM模/数变换经过()三步骤。
波士顿矩阵中,将市场增长率低、但企业市场占有率也低的产品称为( )。