主页
学科
搜索
账户
常见问题
当前学科:第四章学科知识
题目:
单选
小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元。
A . A.46.5-b÷3
B . B.(46.5-B.÷3
C . C.46.5÷3-b
答案:
<查看本题扣1积分>
查看答案
答案不对?请尝试站内搜索
推荐知识点:
下列是以黍为主要原料酿制的黄酒是()。
第四方物流通过为客户提供所有的或一部分供应链物流服务获取利润。()
试述转盘圈装敷设的优点有哪些?
渣沟的坡度()铁沟的坡度。
简述直接收购和间接收购的含义。
压力变宽不引起中心频率偏移,温度变宽引起中心频率偏移。 ( )
《素问·至真要大论》认为,"诸胀腹大"者,病属于()。
投保人在保险合同订立时应采用()的告知形式。
铁路两侧0.5M范围内不得堆放装卸物件。
普通X线治疗机复合滤过板的放置次序应该是()。